14 С° нет
Лента новостей

Фермеров Севастополя подключили к электричеству в ручном режиме

Севастопольские фермеры столкнулись со сложностями при присоединении к электросетям ФГУП 102 ПЭС Министерства обороны Российской Федерации. Для решения этой проблемы они привлекли для помощи аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе.

Как сообщил бизнес-омбудсмен Илья Пестерников, была организована и проведена совместная встреча с исполняющим обязанности директора ФГУП 102 ПЭС МО РФ Юрием Александровичем Молчановым и председателем Севастопольского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Романенко Александрой Сергеевной, представляющего интересы фермеров. Совместно была разработана дорожная карта по организации и выполнению работ, связанных с проектированием и изысканиями, монтажом и техническим подключением фермерских хозяйств к электросетям.

Также в ходе встречи стороны договорились о порядке оплаты подрядчикам за выполненные работы. Еженедельно велся мониторинг процесса подключения: от стадии проектирования до подведения электричества на объекты. Спустя полгода интенсивной работы фермерские хозяйства были успешно подключены к электросетям.

Главная новость по теме

«Не переживай, старик, решим»: электричество на Фиоленте может стать загадкой века ... После ухода Горлова мероприятие превратилось в то, от чего предостерегал губернатор. «Не превращайте встречи в балаган», - говорил он на аппаратном совещании в понедельник.  Теперь стало понятно, что он имел в виду.
0 6821

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1560 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2059 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1406 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1897 Город