В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Иск Крымской железной дороги к севастопольскому правительству оказался несостоятельным
0 1964
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в споре между Крымской железной дорогой (КЖД) и Правительством Севастополя, отказав КЖД во взыскании убытков в размере 102 млн рублей. Об этом сообщается в электронной картотеке арбитражных дел АС Центрального округа
Ранее Арбитражный суд Севастополя также отклонил иск ФГУП "Крымская железная дорога" против властей города на сумму 102 млн рублей. Перевозчик полагал, что эти средства являются убытками, возникшими в 2019 году в результате государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки пассажиров. КЖД является субъектом естественной монополии в сфере транспорта, и тарифы на его услуги устанавливаются властями Севастополя.
Также суд пришел к выводу, что, поскольку приказ департамента городского хозяйства Севастополя, устанавливающий тарифы, не был оспорен, а сам тариф определен на основе экономически обоснованных затрат, расходы КЖД не связаны с тарифным регулированием и обусловлены действиями перевозчика, и, следовательно, не подлежат возмещению.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Комментарии 0