11 С° нет
Лента новостей

Маленький театр с большой буквы

Многие и многие зрители, особенно те, у кого есть дети, знают и любят «Театр им. Кукол» за его искренность и неповторимую атмосферу его спектаклей.

Совсем недавно, по целому ряду причин театр был вынужден покинуть стены Дворца Культуры Рыбаков, в котором проработал 7 лет, и пуститься в свободное творческое плавание. А раз уж новая жизнь, то и новое название театра.

Теперь театр называется «Открытый Семейный Театр им. Кукол». Сам художественный руководитель театра, Заслуженный деятель искусств Севастополя Артем Викторович Макеев, объясняет новое название так: ОТКРЫТЫЙ – наши сердца, как и наши спектакли искренние и открытые; СЕМЕЙНЫЙ – наши спектакли для всей семьи. Они интересы и маленьким, и большим; ТЕАТР им. КУКОЛ – это наше старое имя. Имя поменялось, но любовь к куклам она неизбывна.

Театру, как и человеку, нужен дом, нужно, то облюбованное, наполненное своей особой энергетикой пространство, куда смогли бы приходить зрители, где им было бы комфортно. Сейчас идет активный поиск такого места. Может кто-то из тех, кто читает сейчас эту статью, сможет помочь в решении этого вопроса. А пока театр работает по частным приглашениям или снимает площадки для показов спектаклей.

Все, кто хочет побывать на спектаклях этого уникального домашнего театра зайти на его страницу во ВКонтатке или Инстаграм и узнать, где и когда можно всей семьей посетить спектакли «Открытого Семейного Театра им. Кукол».

Мы уверены, у этого театра большое будущее, поскольку он действительно любим и востребован севастопольцами, и это не удивительно, ведь подобного театра для всей семьи у города просто нет.

Фото материала: © А4 НОВОСТИ/ Театри им. Кукол 

Главная новость по теме

Правительство расширило условия программы «Пушкинская карта»
0 4352
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе будут развивать программы инженерного образования
С 2025 года граждане и юридические лица могут зарегистрировать недвижимость в ускоренном порядке
Многодетные семьи могут бесплатно посещать музеи Севастополя
Началось голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2026 году
Пасхальные угощения для наших защитников — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
1005 Город
В магазинах Севастополя могут быть фантомные сыры
2007 Город
В Севастополе запретили дробить сельскохозяйственные земли
1008 Город
Закон «О выборах губернатора Севастополя» напоминает мину

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных