16 С° Дождь
Лента новостей

Маленький театр с большой буквы

Многие и многие зрители, особенно те, у кого есть дети, знают и любят «Театр им. Кукол» за его искренность и неповторимую атмосферу его спектаклей.

Совсем недавно, по целому ряду причин театр был вынужден покинуть стены Дворца Культуры Рыбаков, в котором проработал 7 лет, и пуститься в свободное творческое плавание. А раз уж новая жизнь, то и новое название театра.

Теперь театр называется «Открытый Семейный Театр им. Кукол». Сам художественный руководитель театра, Заслуженный деятель искусств Севастополя Артем Викторович Макеев, объясняет новое название так: ОТКРЫТЫЙ – наши сердца, как и наши спектакли искренние и открытые; СЕМЕЙНЫЙ – наши спектакли для всей семьи. Они интересы и маленьким, и большим; ТЕАТР им. КУКОЛ – это наше старое имя. Имя поменялось, но любовь к куклам она неизбывна.

Театру, как и человеку, нужен дом, нужно, то облюбованное, наполненное своей особой энергетикой пространство, куда смогли бы приходить зрители, где им было бы комфортно. Сейчас идет активный поиск такого места. Может кто-то из тех, кто читает сейчас эту статью, сможет помочь в решении этого вопроса. А пока театр работает по частным приглашениям или снимает площадки для показов спектаклей.

Все, кто хочет побывать на спектаклях этого уникального домашнего театра зайти на его страницу во ВКонтатке или Инстаграм и узнать, где и когда можно всей семьей посетить спектакли «Открытого Семейного Театра им. Кукол».

Мы уверены, у этого театра большое будущее, поскольку он действительно любим и востребован севастопольцами, и это не удивительно, ведь подобного театра для всей семьи у города просто нет.

Фото материала: © А4 НОВОСТИ/ Театри им. Кукол 

Главная новость по теме

Правительство расширило условия программы «Пушкинская карта»
0 3776
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1409 Город