Севастополь оказался в середине рейтинга российских регионов по средней зарплате
На ул. Колобова появится жилой комплекс на 1260 квартир
0 6366
На заседании Градостроительного совета Севастополя рассмотрели ряд проектов по развитию территорий. Одним из них стал проект строительства жилого комплекса на улице Колобова.
Проектом предусмотрено возведение многофункционального комплекса, площадок для отдыха и занятий спортом, а также подземных и наземных стоянок автомобилей. Комплекс рассчитывает вместить 1260 квартир.
Члены Градсовета высказали замечания о недостатке социальной инфраструктуры и электрических мощностей, рекомендовав вместо торгового центра построить детский сад и школу. Как выяснилось в процессе обсуждения, вид использования арендованной земли не позволяет построить там торговый центр. Среди разрешенных вариантов: деловое управление, общественное обслуживание, оказание социальной помощи населению, дома социального обслуживания, общее использование объектов капитального строительства.
От реализации проекта подземного паркинга на улице Луначарского М. Развожаевым было принято решение отказаться.
Фото обложки: скриншот презентации
Главная новость по теме

Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастополь оказался в середине рейтинга российских регионов по средней зарплате
Для одиночного отдыха россияне выбирают Ялту и Севастополь
Туроператоров и путешественников ждут нововведения
Вера в эпоху сомнений: Православный священник об обрядах и чувствах. Беседа 33
Международный день счастья
В Севастополе конфискованный у нарушителя автомобиль передан в зону СВО
Власти Севастополя не хотят выкупать участки у владелицы фисташковой земли за 50 млн
Сотрудники полиции провели масштабный рейд в Гагаринском районе
Комментарии 0