Земли бывшего СТ Энергия в Севастополе ушли новым хозяевам
Планы строительства в Севастополе культурного кластера изменились
0 2994
При строительстве так называемого «культурного кластера» было запланировано возведение жилых домов. После приезда Владимира Путина, планы городского руководителя резко изменились.
Приводим стенограмму беседы президента с севастопольским губернатором Развожаевым:

М.Развожаев: Что касается парка – то, что Вы сегодня мне поручили, когда мы были с Вами у памятника, смотрели на площадку строительства парка: действительно, фонд «Национальное культурное наследие» обращался с тем, чтобы один или два жилых дома построить на территории, примыкающей непосредственно к кластеру, для сотрудников и тех, кто будет работать в культурном кластере.
В.Путин: Для преподавателей.
М.Развожаев: Для преподавателей. Один дом такой уже строится.
В.Путин: Для артистов.
М.Развожаев: Да. Но я с Вами абсолютно согласен, что мы можем найти площадку где-то в другом месте в городе, всё-таки в современном мире с нормальным, отлаженным общественным транспортом можно добираться, а максимальное количество площадей, которые на Хрустальном есть, действительно использовать для общественного пространства. Именно так мы и поступим, как Вы сегодня поручили.
В.Путин: Хорошо.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Земли бывшего СТ Энергия в Севастополе ушли новым хозяевам
Дорогу на ул. Пушкина в Севастополе можно залатать ответами чиновников
Губернатор Севастополя занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству прямых линий глав регионов в 2025 году
Более 80 работников Севастополя прошли санаторно-курортное лечение в 2025 году
Экс-участковый полиции Севастополя осуждён за кражу 2,2 млн рублей из квартиры умершего
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Комментарии 0