14 С° нет
Лента новостей

При проведении публичных бюджетных слушаний севастопольцы направили 191 обращение

2 декабря 2021 года на официальном сайте Законодательного Собрания города Севастополя прошли публичные слушания по проекту закона «О бюджете города Севастополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Рабочая группа по подготовке и проведению публичных слушаний рассмотрела 191 обращение жителей города.

Большинство из них – 129 касалось микрорайона Фиолент, где участники слушаний отметили необходимость строительства двух дошкольных учреждений и двух общеобразовательных, строительство поликлиники,  станции  скорой  медицинской пoмoщи, строительства oпopнoгo пункта УМВД по г. Севастополю, реконструкцию дорог Фиолентовского и Монастырского шоссе с расширением дорожного полотна и обустройством тротуаров, установку электроопор наружного освещения от остановки городского транспорта, строительство сетей газоснабжения и вoдocнабжения, а также другое.

42 обращения поступило от жителей микрорайона Т. Шевченко.  Все они касаются благоустройства территорий.

Вопросы газификации, строительства детских площадок, водоснабжения,  строительства социального жилья и урегулирования маршрутов городского транспорта  составили большую часть обращений жителей  Байдарской долины. Всего для обсуждения поступило 16 предложений.

По одному обращению в комиссию для рассмотрения поступило от жителей с. Верхнесадового, ТСН СНТ Горный и жителей улицы Мекензиевых гор.

По итогам рассмотрения всех поступивших при обсуждении предложений группой по подготовке и проведению слушаний было принято решение направить данный документ в правительство Севастополя и постоянную комиссию по бюджету Законодательного Собрания нашего города для учета при подготовке проекта Закона «О бюджете города Севастополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1215 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники