7 С° Дождь
Лента новостей

Севастополь вошёл в десятку городов России с самым низким уровнем оценки горожанами дорожного хозяйства

Севастополь вошёл в число городов, жители которых больше всего недовольны ситуацией с дорожным хозяйством в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Финансового университета при правительстве РФ по результатам социсследования.

Севастополь занял шестую позицию в антирейтинге. Перед ним идут Архангельск, Рязань, Череповец, Петрозаводск и Кострома. Среди проблем на дорогах Севастополя горожане особенно выделили пробки и большое количество ДТП.

Наилучшая оценка положения дел в дорожном хозяйстве дана в Грозном, Курске, Белгороде, Ставрополе и Стерлитамаке. В целом число недовольных выросло за год на 41%.

«Этому факту есть простое объяснение – антивирусный локдаун, введённый в России весной прошлого года, привёл к резкому сокращению интенсивности дорожного движения и использования населением общественного транспорта. Это привело к улучшению потребительских оценок положения на дорогах. Возвращение к нормальному функционированию экономики вызвало возврат к прежним более негативным, докризисным оценкам положения дел на дорогах», – говорится в результатах исследования.

Рейтинг составлялся на основе ответов респондентов на вопросы о состоянии дорог, работе дорожной полиции и общественного транспорта, напряжённости дорожного движения, пробках и вероятности попасть в ДТП. Исследование проводилось в марте и апреле в российских городах с численностью населения свыше 250 тысяч человек.

Источник: http://c-inform.info

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1277 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1869 Город
17 марта – первый и последний референдум