
Стоимость строительства дома для детей –сирот возросла
0 1989
Строительство дома, на ул. Шевкопляса, предназначенного для детей сирот, которое планировалось завершить в 2022 году, не завершено, но стало дороже.
И. о. директора департамента капитального строительства Севастополя Михаил Иванцив, на заседании регионального правительства сообщил: «В связи с получением заключения Госэкспертизы по данному объекту, для завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию в текущем году, вносятся соответствующие изменения в программу. Для завершения работ по дому в 2023 году необходимы дополнительные средства».
Он отметил, что удорожание произошло, в том числе из-за изменения стоимости технологических присоединений. При этом Иванцив уточнил, что срок введения объекта в эксплуатацию — до 1 июля.
Напомним, контракт на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ заключен между «Единой дирекцией капитального строительства» и ООО «Альфа Групп Подряд» в декабре 2021 года. В июле 2022 года департамент архитектуры и градостроительства Севастополя выдал разрешение на строительство объекта из четырех домов на 36 квартир.
В октябре прошлого года прокуратура, проведя проверку, констатировала:
«В соответствии с условиями контракта дома должны быть возведены до конца текущего года. Вместе с тем в настоящее время строительная готовность составляет 10%, ведутся работы по устройству фундамента. Поскольку нынешние темпы строительства могут повлечь несоблюдение срока сдачи объекта в эксплуатацию, прокуратура Балаклавского района направила руководителю ООО «Альфа Групп Подряд» предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства».
Уже тогда было понятно, что срок сдачи объектов в эксплуатацию затянется, а значит, стоимость строительства увеличится.
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0