22 С° нет
Лента новостей

Стройку в б. Казачьей остановит мораторий и политическая воля Правительства - И. Комелов

Наша редакция после обращения жителей уже несколько раз описывала ситуацию, сложившуюся в микрорайоне бухта Казачья на территории прибрежной зоны, застройка которой ведется без разрешений профильных ведомств нашего города.

Главная новость по теме

Остановит ли самовольную застройку побережья в б. Казачьей Губернатор Севастополя? Территория застройки происходит на "набережной" бухты Казачьей, между складом ГСМ (горюче-складочных материалов) и школой.
0 9697

С этой позицией не согласились собственники земельных участков, часть из которых была перепродана.

Главная новость по теме

Самовольная застройка бухты Казачьей таковой не является - собственник земельного участка ЖСКИЗ «Вега».
0 3174

Выступая в прямом эфире программы «Федеральное значение» на ТК Первый Севастопольский, в рамках которой были озвучены мнения жителей микрорайона, депутата Законодательного Собрания города Севастополя В. Горелова, общественник И. Комелов подчеркнул:

 «К сожалению, у нас Губернатор вынужден выезжать на улицу Кокчетавскую, например, в ручном режиме решать вопрос застройки, здесь по всей видимости придется точно также вывозить на место губернатора, чтобы он принимал совместные решения с командующим флотом.  Обсуждал и принимал решение о наложении моратория на строительство на данной территории. Тем более, что в принципе правовые основания для этого есть. Будет ли политическая воля правительства Севастополя для принятия такого решения, либо не будет – это вопрос. Поверьте мне, строительство будет продолжаться, эта территория будет безвозвратно потеряна, если губернатор примет такое решение, возможен другой вариант на сегодняшний день, его можно получить малой кровью, потому что там не всё застроено, как бы перспектива создания зелёной зоны там есть».

Напомним, в июне текущего года проходили общественные слушания по строительству культурно-досугового центра в микрорайоне бухты Казачьей, и тогда в присутствии председателя законодательного собрания города Севастополя В. Немцева, депутатов, представителей правительства было заявлено, что  на данных участках разрешение на строительство не выдавалось, но, к сожалению, никаких мер предпринято не было, тогда жители обратились с письмом в администрацию Президента и получили ответ, в котором подтверждается, что департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя разрешительная документация на проведение строительных работ на земельные участки в границах кооператива не выдавалась. Данная территория является зоной специального назначения.

Также в отношении 3 объектов направлено уведомление о выявлении объекта самовольного строительства, 9-ти собственникам направлено предостережение о недопустимости нарушения градостроительного законодательства, следует из ответа Севстройнадзора города Севастополя.

Главная новость по теме

Застройка побережья бухты Казачьей является самовольной –Севстройнадзор В отношении 3 объектов направлено уведомление о выявлении объекта самовольного строительства.  9-ти собственникам направлено предостережение о недопустимости нарушения градостроительного законодательства.
0 4122

Фото: ©А4 НОВОСТИ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе национализировали имущество четырёх юридических и пяти физических лиц, помогающих ВСУ и ГУР
ДИЗО Севастополя выделил участок на действующем проезде с. Осипенко
В Севастополе 47 млн выплатили в качестве пособий при рождении детей
1204 Город
В Севастополе ГБУ «Парки и скверы» обязали избавиться от клопа-вонючки
1573 Город
ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Реальный срок получил севастополец за долг по алиментам
1642 Город
Городские больницы Севастополя пополнились новым транспортом для терапевтов
1224 Город
Предпринимателям Севастополя уже выдали субсидий на сумму более 211 млн рублей
1444 Город

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.