12 С° нет
Лента новостей

Свыше трех тысяч обращений поступило в севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества»

Севастопольский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» подвёл итоги года. Руководитель филиала Елена Анисимова отметила, что за время работы – с 1 июня 2023 года – поступило свыше трёх тысяч обращений.

«Это как личные, так и обращения по телефону горячей линии. Более половины из них имеют уже положительные решения, остальные находятся в работе. В числе частых вопросов – помощь в оформлении удостоверений, получение мер соцподдержки, медицинское сопровождение, оказание психологической и юридической помощи», - подчеркнула руководитель филиала.

На сегодняшний день в филиале фонда «Защитники Отечества» трудятся 37 социальных координаторов. С первого дня работы здесь также ведут приём специалисты профильных ведомств и организаций. 

«Это выездные окна МФЦ, специалисты Социального фонда, Центра занятости. Регулярно подопечных принимают юристы и адвокаты. Приём ведут и представители прокуратуры, как гражданской, так и военной. Это тоже помогает и ускоряет процесс оказания всесторонней помощи», - отметила Елена Анисимова. 

Главной задачей фонда на сегодня остаётся комплексное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов.

«Мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому подопечному, к каждому защитнику Отечества. Поддерживаем их словом и делом, чтобы никто из них не остался без заботы и внимания», - подытожила руководитель фонда.

Фото/пресс-служба Правительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольцы с отказом выплаты для детей смогу подать заявление повторно до 15 ноября
Метры раздора: в Севастополе гости отеля «Песочная бухта» стали заложниками бетонных плит
1849 Город
На капремонт Лазаревского сквера в Севастополе выделили еще почти 50 млн рублей
«РосКапСтрой» проконтролирует строительство дороги б.Казачья - ул.Лиговская
Новые инициативы в патриотическом воспитании молодежи Севастополя
Благотворительный фонд «Мы — севастопольцы»: 19 лет добрых дел
Мать погибшего в ходе СВО бойца лишили выплат из-за её политических убеждений
Строительство Балаклавского канализационного коллектора планируется завершить в декабре 2026 года
1463 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных