24 С° нет
Лента новостей

Территорию в районе мыса Хрустального благоустроят. Московская компания разрабатывает проект

Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Благоустройство территории в районе мыса Хрустального обойдутся в 55,3 млн рублей

 

Фото: А4 Новости

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Парки и скверы» заключило контракт без проведения конкурса с московской компанией OOO «СОЮЗ ПРОЕКТ» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Благоустройство территории в районе мыса Хрустального».  Цена контракта 55,3 млн рублей. 

Стадийность проектирования – концепция благоустройства на участок площадью 48,5 га и рабочий проект благоустройства на участок парковой зоны 3,93 га.

В контракте описано существующее состояние объектов – общественные территории имеют неудовлетворительное физическое состояние и нуждаются в благоустройстве, озеленении, обустройстве пешеходных связей, насыщении разнообразными функциями.

Согласно заключенному контракту с единственным поставщиком основные технико-экономические показатели комплексного благоустройства на объект проектирования – парковой зоны следующие: лестницы парковые, освещение территории ( функциональное и декоративное),  фонари тошерного типа, фонари на невысоких опорах, мачты для освещения спортивных и детских площадок, установка декоративных линейных светильников.

Проектом нужно определить объем восстановительных работ по укреплению береговой линии (подпорные стенки и укрепление склонов), дорожно-тропиночную сеть в виде пешеходных и велодорожек, размещение детских площадок, площадок в тихой зоне с установкой малых архитектурных форм – скамейки, урны, теневые навесы с устройством качелей и гамаков, информационные стелы, навигационные указатели, тактильные элементы для слабовидящих. Также проектом предусматривается разработать озеленение территории – помадки деревьев, кустарников, цветников, клумбы, живой изгороди. Из технического задания к контракту следует что проектом нужно определить создание велопарковок ( пункты проката павильонного типа, не капитальные модульные павильоны), а также фуд-корды ( временные сооружения)с навесом для посетителей.

Подробнее с задачами и описанием контракта можно ознакомиться в системе госзакупок. 

Срок выполнения работ в заключенном контракте указан до 1 сентября 2022 года.

Главная новость по теме

Для благоустройства площади Нахимова и улицы Ленина разрабатывается проект. Что о нем известно? Выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР)  для благоустройства площади Нахимова обойдутся в 36,1 млн рублей,  ПИР для благоустройства проспекта Нахимова в 79,1 млн рублей, ПИР для благоустройства улицы Ленина 139,7 млн рублей.
0 4261

Есть Ваша точка зрения, пишите нам: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2272 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1730 Город