26 С° нет
Лента новостей

В б. Казачьей начали строительство многофункционального культурно-досугового центра

Как мы писали ранее, 24.12.2021 был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Строительство многофункционального культурно-досугового центра, бухта Казачья". Позже в соответствии с проектной документацией был утвержден график их выполнения.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Данный объект входит в федеральную целевую программу региона. Его строительство направлено на развитие объектов культуры в г. Севастополе. Культурный центр планирует включить в себя: библиотеку, музыкальные кружки и концертный зал на 400 мест. Он займёт более трёх гектаров земли. Территорию обещали не закатывать в бетон, а благоустроить общественное пространство и парковую зону.

Обсуждение проекта строительства досугового центра в районе Казачьей бухты прошло в Севастополе в июне 2021 года.

По словам местных жителей, проект является очень востребованным и заполнит пустующую нишу для нескольких поколений одновременно с учетом заявленных досуговых составляющих.

Однако беспокойство вызывало отсутствие доступа на кусочек прибрежной территории, которая славится в районе местным пляжем, но после появления забора на месте стройки доступ к данной территории абсолютно свободен, в чем наша редакция смогла убедиться лично. Забор, расположенный по периметру, которым огорожена строительная площадка, соответствует заявленному плану и огибает территорию около моря.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Фото: © А4 НОВОСТИ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
Росреестр упростил доступ к государственным услугам участникам СВО
Севастопольской землей, «утекающей из-под носа» с помощью льготников, занялась прокуратура
Севастополец за убийство матери проведет 10 лет в исправительной колонии

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных