24 С° нет
Лента новостей

В Балаклаве отремонтировали школу

В школе № 30 в Балаклаве провели ремонт фундамента и фасада. Полностью заменили кровлю. Сделали новые потолки, междуэтажные перекрытия и полы, ремонт всех кабинетов, заменили окна, двери. Обустроили дополнительные туалетные комнаты, сделали ремонт систем отопления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения.

«Школа по президентской программе партии «Единая Россия» попала в программу капитального ремонта. Соответственно, в апреле начались работы, полностью сделали внутреннее убранство школы, полностью откапиталили все помещения, включая пищеблок, оснастили необходимым оборудованием и мебелью. Мы приняли решение и добавили денег ещё из нашего бюджета, средства, которые были у нас в рамках соглашения с Правительством Москвы, и сделали и благоустройство, и фасад. Вы видели, что теперь школа выглядит совершенно обновлённой. Новое, совершенно замечательное пространство», — отметил губернатор.

Напомним, программа капитального ремонта школ реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия». В Севастополе за пять лет планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах. В этом году программа капремонта включала 11 зданий в шести школах. Полностью отремонтировали 9 зданий в 6-ти учреждениях: в школах № 30, 55, 47, 12, школе-интернате № 6 и образовательном центре имени Ревякина. При этом досрочно завершили работы в школе №55 во Фронтовом, в школе №47 в Передовом, а также в образовательном центре им. Ревякина. Школа № 30 в Балаклаве — это последний объект этого года. Два объекта — переходящие. Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что Министерство просвещения уже согласовало список из 8 объектов в 5 школах, которые будут ремонтировать в Севастополе в 2023 году.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2255 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1727 Город