Сотрудник Депздрава Севастополя оспорил наказание через суд
В канун Крещения севастопольские полицейские посетили городской социальный приют
0 40
Севастопольские полицейские вместе с представителями мотосообщества поздравили с крещенскими праздниками воспитанников городского социального приюта.
Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району совместно с представителями мотоклуба в канун Водокрещения посетили Социальный приют для детей и подростков.
Цель акции – оказать дополнительную поддержку, подарить немного тепла детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и провести профилактические беседы.
Автоинспекторы в интерактивном формате повторили с несовершеннолетними принципы безопасного поведения на дороге, напомнили детям значения дорожных знаков и сигналов светофора, рассказали о правилах перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Представители мотосообщества закрепили урок с ребятами, проведя викторину на знание Правил дорожного-движения.
Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД рассказала детям о распространенных в их среде правонарушениях, при которых подростки могут не осознавать последствия своих действий, разъяснила, что найденную банковскую карту или телефон необходимо отдать в отдел полиции, а пользование такими предметами является незаконным.
После полезных уроков полицейские показали детям устройство патрульного автомобиля, объяснили, как пользоваться специальным громкоговорящим устройством, а также вручили детям индивидуальные подарки: мозаики и картины по номерам, интерактивные и настольные игры, конструкторы и пазлы, разнообразные школьные и канцелярские принадлежности. Мотоциклисты порадовали детей сладостями.
Ребята, временно проживающие в приюте, не скрывая радости, тепло благодарили гостей за организованный праздник и обещали помнить и соблюдать основные правила безопасного поведения на проезжей части и в повседневной жизни.
Фото: УМВД России по г. Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Сотрудник Депздрава Севастополя оспорил наказание через суд
Выплаты из материнского капитала проиндексировали с 2026 года
Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
Комментарии 0