7 С° нет
Лента новостей

В Минздраве РФ оценили психическое состояние севастопольцев

Согласно последнему рейтингу Минздрава, опубликованному РИА Новости, Севастополь вошел в число регионов России с наиболее благоприятной ситуацией по уровню психического здоровья населения в 2024 году.

Лидирует в антирейтинге Ненецкий автономный округ, где зафиксировано аномально высокое число впервые выявленных психических и поведенческих расстройств – 703,4 случая на 100 тысяч населения. За ним следуют Архангельская область (697,4 случая на 100 тысяч) и Республика Карелия (556,3 случая). В первую пятерку неблагополучных регионов также вошли Республика Мордовия (554 случая на 100 тысяч) и Ямало-Ненецкий автономный округ (551,6 случая на 100 тысяч).

Наименьшие показатели заболеваемости психическими расстройствами зафиксированы в Чеченской Республике (42,8 случая на 100 тысяч населения), Севастополе (73,7 случая) и Брянской области (96,8 случая).

Фото сгенирироваано ИИ месенджера МАХ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
Неделимые 4 сотки: севастопольский закон ущемляет права детей погибших участников СВО ?
Жители Севастополя, пострадавшие от атаки ВСУ, получат финансовую помощь в размере почти 6 миллионов рублей
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
Благоустройство зоны отдыха на пляже «Учкуевка» ознаменовалось уголовными делами
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
1702 Город
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
1224 Спорт
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
2290 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных