-5 С° нет
Лента новостей

В Севастополе «отец года» оштрафован сотрудниками Госавтоинспекции

Госавтоинспекция Севастополя привлекла к ответственности водителя, перевозившего 4-летнего сына в кузове пикапа.

В результате мониторинга мессенджеров и социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции выявили публикацию с видео, на котором зафиксирована перевозка ребёнка с грубейшим нарушением правил дорожного движения – малолетний пассажир ехал стоя в кузове пикапа. 

Автоинспекторы оперативно установили водителя. Нерадивым перевозчиком оказался 52-летний местный житель, который рассказал, что его 4-летний сын по дороге с рынка упал в лужу и, чтобы не пачкать салон иномарки, он решил привезти его домой в кузове. 

В отношении «отца года» сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Нарушителю придется заплатить штраф в размере трёх тысяч рублей.

Информация по данному факту будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и постановке на профилактический учет. 

Госавтоинспекция напоминает, что жизнь и здоровье детей - пассажиров зависит от ответственного подхода взрослых к перевозке детей: 

- использования сертифицированных детских удерживающих устройств; 

- правильной установки и фиксации ребенка в автокресле перед каждой поездкой; 

- выбора безопасной скорости движения.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
1104 Город
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1896 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных