Суд Севастополя отклонил иск МВД против полицейского
В Севастополе появится приют для бездомных животных
0 629
В ходе прямого эфира на телеканале «СТВ» губернатор Михаил Развожаев обозначил острую проблему Севастополя – отсутствие полноценной инфраструктуры для содержания бездомных животных. На данный момент в городе функционируют лишь немногочисленные некоммерческие организации, располагающие скромными частными приютами, чьи ресурсы явно недостаточны для эффективного решения существующей проблемы.
«Пока у нас в Севастополе работают только общественные организации с приютами. Тем не менее, мы какое-то время по понятным причинам: финансирования просто не было в бюджете, очень много задач, связанных с более актуальными вопросами, прежде всего вопросами безопасности — строительство этого объекта откладывали. Тем не менее, сейчас планируем этот объект запроектировать, все-таки построить. В Севастополе такой приют появится», — сказал Михаил Развожаев..
Губернатор уточнил, что на первом этапе реализации проекта приют будет рассчитан на содержание до 300 животных, обеспечивая им надлежащий уход, ветеринарную помощь и возможности для социализации.
Развожаев также сообщил о стратегическом решении консолидировать полномочия в сфере обращения с животными под эгидой городской ветеринарной службы. Эта мера призвана оптимизировать процессы контроля и управления, повысить эффективность работы с бездомными животными. Для законодательного оформления этого решения в ближайшее время будут подготовлены и направлены на рассмотрение в Законодательное собрание и Общественную палату соответствующие поправки в региональное законодательство.
Фото обложги сгенерировано ИИ
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Суд Севастополя отклонил иск МВД против полицейского
В Правительстве Севастополя назначены новые руководители органов власти
В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
В Севастополе назначен новый руководитель отделения Центробанка
Канализацию и дорогу жителям ул. Фурманова придется ждать еще несколько лет
Показания счетчиков можно передать через «Госуслуги. Дом»
С 2026 года единым документом о постановке на учет является выписка из ЕГРН
В Севастополе уполномоченный по защите прав предпринимателей инициировал исследование коррупции в бизнесе
Комментарии 0