16 С° нет
Лента новостей

В Севастополе пройдет Форум «Великое русское слово»

Со 2 по 5 июня в Севастополе пройдет форум русского языка и культуры «Великое русское слово». В его рамках жители города смогут принять участие в мастер-классах по рукоделию, в научно-практической конференции, посвященной русскому языку и культуре, посетить фестиваль национально-культурных обществ Севастополя. Вход на мероприятия бесплатный.

Организаторы форума – Правительство Севастополя, Ассоциация национально-культурных обществ Севастополя, Региональная информационно-библиотечная система, Севастопольское Общество русской культуры, Севастопольская библиотечная ассоциация, Севастопольский городской национально-культурный центр, Центр развития и поддержки культуры и гражданских инициатив.

Программа форума стартует 2 июня в 9:30 в библиотеке-филиале № 9 им. А. Ахматовой. В рамках 2-ой Межрегиональной научно-практической конференции «Русский язык и культура как основа межнационального диалога» участники обсудят роль русского языка в современном мире, взаимодействие этносов в культурно-историческом пространстве Севастополя и Крыма. Также темами конференции станут проблемы грамотности в современном мире и русский язык как основа Русского мира: связь времен и народов.

Второй день форума будет посвящен марафону бесплатных мастер-классов рукоделия «Веселое веретено». Так, 3 июня с 11:00 до 17:00 в Толстовском дворике на ул. Ленина, 51 севастопольцы смогут попробовать свои силы в создании тактильной книги, плетении шкатулок, живописи, а также в изготовлении глиняных изделий на гончарном круге.

Завершится форум «Великое русское слово» 5 июня. На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» с 16:00 до 17:30 пройдет фестиваль национально-культурных обществ Севастополя «Родной язык – душа народа».

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1673 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд