13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе спрогнозировали вероятность оползней

Сотрудниками подведомственного Севприроднадзору учреждения составлен прогноз развития опасных экзогенных геологических процессов на весенне-летний сезон 2025 года по территории города Севастополя.

В Сеприроднадзоре обратили внимание на риске возникновения оползней в районах, где ведется промышленное строительство. Ведомство также подготовило прогнозную оценку активизации опасных геологических явлений в весенне-летний период.

Участки, расположенные в зонах жилой и промышленной застройки, могут активизироваться: при утечках из водонесущих коммуникаций, нарушениях противооползневого режима (подсечки, пригрузки, переориентация поверхностного и подземного стока), – говорится в сообщении.

Севприроднадзор, призвал обратить внимание, что участки, расположенные в зонах жилой и промышленной застройки, могут активизироваться: при утечках из водонесущих коммуникаций, нарушениях противооползневого режима (подсечки, пригрузки, переориентация поверхностного и подземного стока).

Однако ученые утверждают, что в весенне-летний период 2025 года прогнозируется низкая степень активности оползневых и обвально-осыпных процессов. Катастрофических проявлений наблюдаемых процессов не ожидается.

Прогноз составлен на основе сравнительно-геологического анализа условий и факторов развития ЭГП с учетом данных прогноза метеорологических элементов.

Фото/пресс-служба Севприроднадзора/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1799 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1594 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2356 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1276 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных