8 С° нет
Лента новостей

В Севастополе стало проще поставить земельный участок на учет

В Севастополе упростили процедуру постановки земельного участка на кадастровый учет.

Это стало возможным благодаря новому административному регламенту, который приняли в департамента по имущественным и земельным отношениям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь люди могут подать необходимые документы не только лично в канцелярию департамента по адресу Советская, 9, но и через МФЦ, почтовое отправление, а также в электронном виде – на портале «Госуслуги».

«Новые правила позволяют сэкономить время и силы заявителей. Мы активно развиваем цифровизацию и межведомственное взаимодействие, чтобы процесс оформления земельных участков стал максимально простым и понятным. Теперь нет необходимости ехать в единственное место прием – заявители могут выбрать наиболее удобный способ подачи документов», – отметила директор департамента по имущественным и земельным отношениям Галина Попова.

Для постановки земельного участка на кадастровый учет требуется представить межевой план, подготовленный кадастровым инженером. Этот документ формируется в электронном виде. После поступления в департамент плана и заявления – обратившийся получает номер заявления и может самостоятельно отслеживать статус его рассмотрения на сайте Росреестра.

Фото обложки: «А4 Новости» 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
1060 Город
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
1759 Город
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
1790 Город
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
1171 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных