14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе стартующим предпринимателям выделено 13 млн рублей

Начался прием заявок на конкурс грантов для молодых предпринимателей «Легкий старт». Подать заявку на получение поддержки можно до 18:00 5 октября через личный кабинет на региональном портале государственной поддержки предпринимательства, - сообщает пресс-службпа правительства Севастополя. 

В этом году получить субсидии смогут не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и самозанятые. При этом перед подачей заявки на грант кандидату необходимо пройти обучение основам предпринимательской деятельности в Центре «Мой бизнес». 

В 2021 году на предоставление грантовой поддержки молодежи для ведения предпринимательской деятельности предусмотрено более 13 млн рублей из средств бюджета Севастополя. 

Сумма гранта для субъектов малого предпринимательства и физических лиц, планирующих зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, составит до 300 тысяч рублей. 

Размер поддержки для самозанятых граждан и физических лиц, планирующих зарегистрироваться в качестве самозанятого гражданина, составит до 100 тысяч рублей. 

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти по ссылке. Регистрация на обучение, необходимое для подачи заявки на грант, доступна на портале «Мой бизнес». Здесь же можно получить личную консультацию по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6, а также по телефону 8 (8692) 22-92-22.

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1239 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники