14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств

В Севастополе уже девять месяцев работает новое структурное подразделение департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Сообщает департамент транспорта Севастополя.

Сотрудники городской инспекции контролируют соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств на участках автомобильных дорог, где парковка запрещена. 

«Мы наделены полномочиями выписывать постановления и эвакуировать машины в строго обозначенных местах: на автомобильных дорогах общего пользования, где установлены соответствующие дорожные знаки — остановка/стоянка запрещена совместно с «работает эвакуатор». Кроме того, контроль за соблюдением правил дорожного движения в части остановки и стоянки транспорта в местах, препятствующих движению, в том числе на тротуарах, находятся у сотрудников ГАИ», — рассказала заместитель начальника Инспекции административной практики и контрольной деятельности — начальник отдела контроля за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ольга Литвинова.

Перед тем, как припарковаться, необходимо внимательно следить за дорожными знаками. Сотрудники инспекции работают совместно с эвакуаторами ГБУ «Севастопольский Автодор» ежедневно. Особое внимание уделяется улицам с хаотичной парковкой вблизи больниц, школ, детских учреждений и остановок общественного транспорта. К примеру, улицы Ерошенко, Пирогова, Мореходная, Челюскинцев, Пушкина, Одесская, Айвазовского, Гоголя, площадь 50-летия СССР, проспект Героев Сталинграда, проспект Генерала Острякова. В настоящее время маршруты инспекции включают более 100 улиц города.

За девять месяцев работы с городских дорог было эвакуировано 2296 транспортных средств и выписано 2709 протоколов. 

В большинстве случаев эвакуируют машины, которые препятствуют движению на дорогах, особенно движению общественного транспорта. Их перемещают на специализированную стоянку на улице Мечникова, 73. Там же находятся и  главные государственные инспекторы, чтобы люди могли оформить документы по возврату автомобиля и, непосредственно, забрать свое авто. Если у водителя автомобиль не эвакуировали, но был выписан протокол за неправильную остановку и стоянку — штраф необходимо оплатить в течение 60 дней.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1825 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2324 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных