7 С° Дождь
Лента новостей

Вице-губернатор Павел Иено пообещал не отменять маршруты № 92, 94, 109

На встрече депутатов и и.о. заместителя губернатора Павла Иено на заседании Законодательного Собрания обоснованно возник вопрос по многострадальному проекту изменения маршрутной сети. Депутаты сообщили, что жители продолжают нести им обращения о несогласии с изменениями, предложенными Департаментом по транспорту.

«Я направляла в Департамент по транспорту письмо с просьбой сохранить маршруты 14, 20, 84, 94, 95, 107, 109 и другие.  На что мне 20 мая пришел отказ, мотивированный тем, что существуют полные или частичные дубли существующих маршрутов. Павел Александрович, назовите, пожалуйста беспересадочные дубли, например, 14, 92, 94, 109 маршрутов», -  потребовала депутат Елена Глотова.

На что и.о. заместителя губернатора не стал проявлять фантазию и сразу амнистировал три маршрута. Он пообещал, что 92, 94, 109 отменятся не будут. А вот 14 – под вопросом, поскольку у него есть троллейбусный дублер.

Также он сообщил, что в Департаменте по транспорту закончили работу по сбору всех жалоб и предложений на тему реформирования маршрутной сети и готовы выйти к парламентариям для защиты своей схемы. Чиновники департамента по транспорту будут на основании конкретных цифр бюджетных затрат и народного трафика доказывать целесообразность сохранения тех или иных маршрутов. Встреча на эту тему по его плану должна состоятся уже через две недели.

Также он сообщил приятную новость для жители Орлиного и Учкуевки. В прошлом году отменили 39 «сезонный» маршрут. Жители написали обращение с просьбой вернуть его,  и им пошли на встречу. В этом году 39-й вернут, уже объявлен конкурс на перевозчика по данному направлению.

Главная новость по теме

Транспортный переворот: в муниципалитетах заговорили об общественных слушаниях Для удобства и ознакомления жителей всего Севастополя снизу текста размещена ссылка на предполагаемые изменения.
0 23301

Фто обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1275 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1866 Город
17 марта – первый и последний референдум