-1 С° нет
Лента новостей

На сайте госзакупок обнаружили данные о гонорарах российских звезд

Журналисты обнаружили на сайте госзакупок данные о гонорарах звезд российского шоу-бизнеса. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Отмечается, что одним из самых любимых артистов чиновников является Филипп Киркоров, которого регулярно зовут на различные мероприятия. Недавно он выступал в Санкт-Петербурге в честь 8 Марта и за 40-минутное шоу получил от местных властей 3,5 миллиона рублей. Это означает, что за минуту концерта он зарабатывал почти 90 тысяч.

В 2019 году Дима Билан выступил на Дне города в Самаре и получил 4 миллиона рублей, несмотря на то, что его появление на сцене вызвало скандал — певец вышел в нетрезвом состоянии и издавал вместо песен странные звуки, но гонорар ему все равно выплатили.

Актер Сергей Гармаш три года участвовал в роликах одного из коммерческих банков, заработав 97 миллионов рублей. Кампания состояла из нескольких фотосессий и видеосъемок. За снимки артисту платили 1,2 миллиона рублей, а за ролики — по 6 миллионов.

Николай Басков также заработал на рекламе, выпустив два года назад клип «Караоке». Согласно сайту госзакупок, в этом музыкальном видео была интегрирована различная реклама, общая сумма которой составила 20 миллионов рублей.

Уточняется, что наиболее строгие условия контрактов оказались у балерины Анастасии Волочковой. «Так, в 2016 году на спектакль "Пришел мужчина к женщине" балерине нельзя было опоздать даже на пять минут, репетиции не оплачивались, а гонорар звезды зависел от проданных билетов. При 85-процентном заполнении зала Волочкова получала 20 процентов от сбора, а если зрителей оказалось меньше — всего 10. Так, в один из дней продали всего 64 процентов билетов, и Анастасия заработала 64 тысячи рублей», — говорится в публикации издания. При этом выяснилось, что за благотворительный проект, в рамках которого Волочкова обучала детей балету, ей все же платили. Балерина получала по 200 тысяч рублей за один мастер-класс.

 

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1895 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных