Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
«В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати!»
0 4626
Депутат Государственной Думы от фракции партии «Единая Россия» Максим Иванов ошарашил новостью о том, что с марта этого года вакцинация от COVID-19 может стать платной.
«В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати!»
- написал на своей странице в социальной сети Facebook парламентарий.

Это сообщение мгновенно разлетелось по СМИ. Однако через три часа, после первого сообщения, появилось еще одно:
«Признаюсь, сегодня высказался резко и не совсем точно, поэтому журналисты и отчасти мои избиратели закономерно поняли так, что вакцина будет платной". Скажу четко: вакцина от ковида была, есть и будет бесплатной. Точка».

Как можно было неверно понять то, что публично сообщил депутат непонятно.
Формально в его действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 207.1 УК РФ - Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Эта статья предусматривает ответственность за распространение информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты.
Будем внимательно наблюдать, как думское большинство отнесется к эпистолярным экспериментам своего коллеги, сохранит ли он свой депутатский статус?
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
В истории разобранных остановок Севастополя местами появляется ясность
Прошлогодняя свалка на берегу в районе СНТ Бриз снова в центре внимания
В Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте
В Севастополе еще три депутата Заксобрания будут получать зарплату
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0