Более 21 тысячи жителей Севастополя с инвалидностью получают поддержку от Социального фонда России
«В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати!»
0 4316
Депутат Государственной Думы от фракции партии «Единая Россия» Максим Иванов ошарашил новостью о том, что с марта этого года вакцинация от COVID-19 может стать платной.
«В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати!»
- написал на своей странице в социальной сети Facebook парламентарий.

Это сообщение мгновенно разлетелось по СМИ. Однако через три часа, после первого сообщения, появилось еще одно:
«Признаюсь, сегодня высказался резко и не совсем точно, поэтому журналисты и отчасти мои избиратели закономерно поняли так, что вакцина будет платной". Скажу четко: вакцина от ковида была, есть и будет бесплатной. Точка».

Как можно было неверно понять то, что публично сообщил депутат непонятно.
Формально в его действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 207.1 УК РФ - Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Эта статья предусматривает ответственность за распространение информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты.
Будем внимательно наблюдать, как думское большинство отнесется к эпистолярным экспериментам своего коллеги, сохранит ли он свой депутатский статус?
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Более 21 тысячи жителей Севастополя с инвалидностью получают поддержку от Социального фонда России
Вклады и кредиты в Севастополе: динамика роста
Суд удовлетворил иск прокуратуры о принудительном отчуждении земельного участка
В Севастополе назначен новый руководитель департамента экономического развития
Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Всесторонняя помощь участнику СВО оказана!
Новую поликлинику Севастополя оснастят бодиплетизмографом
В Севастополе для накопления первого взноса по ипотеке потребуется более семи лет
Творчество севастопольского «художника»-хулигана оценили в УМВД
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0