11 С° нет
Лента новостей

Житель Севастополя заплатит 1,7 миллиона за вред, причиненный экологии

Гагаринский районный суд Севастополя вынес решение в пользу Севприроднадзора, удовлетворив иск о взыскании с физического лица компенсации за ущерб, причиненный окружающей среде, в размере 1 700 000 рублей. Апелляционная и кассационная инстанции подтвердили законность и обоснованность первоначального вердикта, оставив его без изменений.

В основе судебного разбирательства лежал установленный факт грубого нарушения природоохранного законодательства: несанкционированное размещение отходов производства на земельном участке, находящемся в собственности ответчика. Данное противоправное деяние повлекло за собой деградацию почвенного покрова, загрязнение территории опасными веществами, что нанесло существенный вред экологической системе.

Фото/Севприроднадзор/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Аллея Славы: В Севастополе в память о офицере Черноморского флота, погибшего в результате террористического акта посажено именное дерево
В Севастополе будет построено более двух миллионов квадратных метров жилья
Хозяина свалки у ГК «Гавань» привлекут к ответственности
Севастопольский суд арестовал офицер ЧФ за взятку и злоупотребления
Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
1480 Город
В Севастополе простились с рядовым Дмитрием Владимировичем Герасимовым
ДАГ Севастополя требует от рекламщиков Мандрицких возместить 17 млн рублей
2025 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных