13 С° нет
Лента новостей

43 пьяных водителя выявлены сотрудниками ГИБДД за истекшие 7 дней на дорогах Севастополя

За прошедшую неделю на дорогах Севастополя произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получили различные травмы, в том числе один ребенок.

Сотрудники ГИБДД выявили 563 административных правонарушения, в том числе 43 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 3 из которых повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность, 19 водителей выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, 22 нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды «Бахус», «Тонировка», «Детское кресло», «Перевозчик», «Пешеходный переход», «Розыск», «Скорость», «Нетрезвый водитель», «Обгон».

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на сокращение дорожно- транспортных происшествий среди несовершеннолетних.

Продолжается акция «Дети рисуют ПДД». Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают будущим первоклассникам о правилах перехода  проезжей части и значениях сигналов светофора. Также детям разъясняется, что выбегать из-за стоящего транспортного средства категорически запрещено. Напоминаем юным пешеходам, что переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, убедившись в своей безопасности, смотреть по сторонам перед переходом проезжей части и во время перехода.

Повышенное внимание к безопасности детей на дороге не случайно.  За семь месяцев текущего года в Севастополе зарегистрировано 60 ДТП с участием детей, в которых 66 детей получили различные травмы, 2 ребенка погибли.

Госавтоинспекция Севастополя и наша редакция желает всем участникам дорожного движения – безопасного пути! Берегите себя и своих близких!

Главная новость по теме

Автосомелье Лазарев продолжает рулить Нет никакой реакции руководства Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» в лице губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Нет никакой реакции руководителя Нахимовского отделения партии «Единая Россия» Михаила Брицына.
0 3031
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1242 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники