24 С° нет
Лента новостей

Семь кандидатов получили право собирать подписи в поддержку участия в президентских выборах

На сегодняшний день Центральная избирательная комиссия России подтвердила регистрацию уполномоченных представителей от трех политических партий, а также инициативных групп от двух кандидатов-самовыдвиженцев. Итак, семь кандидатов имеют право собирать подписи в свою поддержку по решению Центризбиркома, которое было принято в пятницу.

Конкретно 29 декабря было утверждено, что уполномоченные представители от партий "Российский общенародный союз", КПРФ и "Демократическая партия России" могут открыть специальные избирательные счета для своих кандидатов Сергея Бабурина, Николая Харитонова и Ирины Свиридовой соответственно. Теперь эти кандидаты могут начать свою агитацию и собирать подписи. В соответствии с законом, кандидатам от "РОС" и "ДПР" потребуется собрать от 100 до 105 тысяч подписей и представить их в ЦИК России до 18:00 часов 31 января 2024 года. Кандидату от КПРФ сбор подписей не требуется.

 В рамках заседания также было принято решение о регистрации инициативных групп кандидатов Рады Русских и Анатолия Баташева. Кандидатам-самовыдвиженцам в срок до 31 января необходимо собрать 300 тыс. подписей (не более 7,5 тыс. в одном субъекте).

Таким образом, в данный момент имеется семь кандидатов, которые имеют право собирать подписи: четыре представителя непарламентских партий и три самовыдвиженца.

Главная новость по теме

Сбор подписей в поддержку самовыдвижения В. Путина. Что надо знать
0 10144

Главная новость по теме

Кто были конкуренты Владимира Путина на президентских выборах
0 4333
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье
Региональное Отделение СФР выплачивает ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет более 5,2 тысячи севастопольских семей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных