13 С° нет
Лента новостей

Спорт для детей из малообеспеченных семей может стать доступнее

Целевое пособие для оплаты спортивных секций детям из малообеспеченных семей предложил ввести депутат Государственной Думы, сообщает RT.

В своём обращении депутат отметил, что Минфин прорабатывает возможность предоставления налоговых вычетов родителям за занятия их детей спортом. Однако появление подобных налоговых вычетов не изменит кардинально ситуацию с доступностью спортивных секций для детей из малообеспеченных семей в связи с их стоимостью в зависимости от региона.

В среднем месяц занятий в спортивной секции стоит 3—5 тыс. рублей, а если в семье два ребёнка — до 10 тыс. рублей в месяц. Это гораздо большая сумма, чем НДФЛ.

«В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций, но не более 5 тыс. рублей в течение одного месяца», — говорится в тексте обращения.

В целях недопущения злоупотреблений предлагается  создать механизм, предполагающий поступление выделяемых средств напрямую в спортивные секции от местных отделов социальной защиты или иных уполномоченных органов на основе договора об оказании услуг.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1799 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1594 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2356 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1276 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных