В Дептрансе Севастополя не назвали конкретные сроки по началу реконструкции моста у железнодорожного вокзала
Трудовые книжки нового образца появятся в России
0 1795
Правительство утвердило постановление о начале использования трудовых книжек нового образца.
С 1 января 2023 года в России начнут использоваться трудовые книжки нового образца. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
При этом работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми. То же касается бланков и вкладышей старого образца, которые хранятся у работодателей, – они также будут действительны.
Ранее Минтруд скорректировал форму бланка трудовой книжки, а также обновил инструкции по её ведению и хранению. Из них, например, были исключены некоторые устаревшие положения, регламентирующие способы заполнения бланков и учёт книжек работодателем.
Определять порядок изготовления новых трудовых книжек будет Минфин. Он же займётся решением вопросов, связанных с обеспечением работодателей документами нового образца.
С прошлого года работникам предоставлено право выбрать между бумажной и электронной трудовыми книжками, а с 2021 года появилась возможность включать в электронный документ записи о местах работы за весь трудовой стаж. Те, кто принял решение перейти на новый формат, могут ознакомиться с электронной трудовой книжкой в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.
Главная новость по теме

Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Дептрансе Севастополя не назвали конкретные сроки по началу реконструкции моста у железнодорожного вокзала
В Севастополе простились с матросом Дмитрием Евгеньевичем Соловьевым
Жители Крепостного шоссе не дождались ремонта ТП 490
Законодательное Собрание Севастополя: Последовательная непоследовательность
Стала известна численность избирателей в Севастополе на 1 января 2026 года
Историко-патриотический центр и помощь воинам Севастополя
В Госдуму внесен проект закона, предусматривающий отмену пенсионной реформы
Вера в эпоху сомнений. Святой Валентин и православные праздники: взгляд настоятеля храма. Беседа 27
Комментарии 0