13 С° нет
Лента новостей

Трудовые книжки нового образца появятся в России

Правительство утвердило постановление о начале использования трудовых книжек нового образца.

С 1 января 2023 года в России начнут использоваться трудовые книжки нового образца. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

При этом работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми. То же касается бланков и вкладышей старого образца, которые хранятся у работодателей, – они также будут действительны.

Ранее Минтруд скорректировал форму бланка трудовой книжки, а также обновил инструкции по её ведению и хранению. Из них, например, были исключены некоторые устаревшие положения, регламентирующие способы заполнения бланков и учёт книжек работодателем.

Определять порядок изготовления новых трудовых книжек будет Минфин. Он же займётся решением вопросов, связанных с обеспечением работодателей документами нового образца.

С прошлого года работникам предоставлено право выбрать между бумажной и электронной трудовыми книжками, а с 2021 года появилась возможность включать в электронный документ записи о местах работы за весь трудовой стаж. Те, кто принял решение перейти на новый формат, могут ознакомиться с электронной трудовой книжкой в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Главная новость по теме

По паспорту холост
0 2649

Главная новость по теме

Пенсионное свидетельство оформят за 1-3 дня
0 1949
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
В истории разобранных остановок Севастополя местами появляется ясность
1608 Город
Прошлогодняя свалка на берегу в районе СНТ Бриз снова в центре внимания
1475 Город
В Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте
1819 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных