Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В мессенджере Telegram появился опасный бот - Прокуратура Севастополя
0 2745
В мессенджере Telegram появился опасный бот, с помощью которого мошенники похищают персональные данные граждан и получают доступ к личному кабинету на портале «Госуслуг». Сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.
Злоумышленники звонят жертве, представляются сотрудниками «Почты России» и сообщают информацию о поступившем заказном письме или посылке.
Звонящий убеждает жертву в необходимости подтверждения адреса в специальном чат-боте мессенджера, который, в свою очередь, имитирует активную деятельность.
Реальная задача бота – в автоматическом режиме получить доступ к аккаунту.
Данные для авторизации, внесенные жертвой в предложенную форму, утекают к злоумышленникам.
Напомним, недавно с помощью классической многоходовки телефонные аферисты смогли месяц водить за нос молодого севастопольца и выманить у него 6,5 млн рублей. Отдельный случай, когда шесть эпизодов были как под копирку и лишили 3,5 млн рублей севастопольских песионеров.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм
Комментарии 0