9 С° нет
Заражения 100 539 +33
Выздоровело 97 700 +34
Смертей 2577 +1
Лента новостей

В Севастополе благодаря работе следователей и следователей-криминалистов установлена личность злоумышленника, совершившего изнасилование местной жительницы

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту совершения изнасилования 33-летней жительницы Севастополя (ч.1 ст. 131 УК РФ).

Вечером 26 июля 2020 года злоумышленник, приметив молодую женщину в троллейбусе, вышел за ней у автовокзала и начал преследовать по направлению к остановке «Матрос Кошка». По пути следования, в районе частного сектора, мужчина напал на пострадавшую, совершив ее изнасилование.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, в темное время суток, при отсутствии свидетелей. Следователями следственного отдела по Нахимовскому району и следователями-криминалистами был проведен значительный объем работы, в ходе которой следственным путем с применением экспертных возможностей органов Следственного комитета России была установлена личность мужчины, причастного к совершению преступления.  

Накануне злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками УМВД России по городу Севастополю и доставлен в подразделение Главного следственного управления для проведения следственных действий. 

По ходатайству следствия судом фигурант уголовного дела заключен под стражу.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

 

Последние новости

В Севастополе отметили 290 лет со дня рождения адмирала Федота Клокачёва
В Общественной палате Севастополя избран председатель
Публичным обсуждениям по изменению маршрутной сети в Севастополе быть - П. Иено
2350 Город
В Севастополе помощь юристов стала доступней
В Севастополе простились с командиром мотострелкового взвода
В Севастополе отремонтируют пять мостов в 2023 году
Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом ЧВК «Вагнер»
Кому мешает рекламная деятельность в поддержку СВО - Елена Самарская