7 С° нет
Лента новостей

В Севастополе предстоит честная и конкурентная борьба - глава Севизбиркома

В Севастополе на всех 180 избирательных участков на время выборов будет организовано видеонаблюдение.

- Онлайн трансляция будет вестись с 8-00 17 сентября и будет длиться все три дня голосования до сдачи протоколов в ТИК и их введения в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В информационном центре Севастопольской городской избирательной комиссии будет развернут «Центр общественного наблюдения» с онлайн трансляцией со всех УИК, - рассаказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

В сентябре проголосовать на выборах можно будет дистанционно, через сайт vybory.gov.ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Также будет применяться механизм «Мобильный избиратель». Граждане смогут проголосовать на любом избирательном участке. Для этого необходимо со 2 августа по 13 сентября подать заявление через портал Госуслуг или МФЦ. С 8 по 13 сентября заявление также можно подать на любом избирательном участке.

Напомним, свои партийные списки в Государственную Думу выдвинули 15 политических партий, в Севастополе по одномандатному округу №219 – 8 претендентов. На пост в Законодательном собрании претендует 5 кандидатов, а в муниципальных выборах примут участие 242 кандидата.

- В Севастополе предстоит честная и конкурентная борьба. Мы будем внимательно следить за соблюдением законности и предоставлением равных условий для всех партий и кандидатов. Хочу призвать участников избирательного процесса к сотрудничеству, считаю, что проведение открытых и честных выборов – наша общая задача, - заключила Нина Фаустова.

Источник КП

Главная новость по теме

Стало известно кличество военнослужащих в Севастополе Сведения о численности войск составляют государственную тайну, а значит защищаемую законом информацию, доступ к которой ограничен.
0 2486
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Минобрнауки России изменило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году
Власти Севастополя заявили о победе над рекламным мусором
В Севастополе реставрацию театра Луначарского планируют начать в 2026 году
1007 Город
В Севастополе простились с гвардии рядовым А. Смоляковым
Парламент принял закон о домовых чатах для многоквартирных домов
В Севастополе директор строительной фирмы укрывался от налогов
1123 Город
Угрожавшего убить пассажира ножницами в севастопольском автобусе задержала полиция
Одной из приоритетных задач деятельности Росреестра является наполнение ЕГРН полными и точными данными

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных