11 С° нет
Лента новостей

Бывшему начальнику отдела Севреестра огласили приговор

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела Севреестра.

По сообщению ведомственной пресс-службы, он признан виновным по  ч. 3 ст. 285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, повлекшее тяжкие последствия).

Установлено, что в июле 2017 года мужчина, являясь должностным лицом Севреестра, внес в Единый государственный реестр недвижимости заведомо недостоверные сведения о погашении кредита и, таким образом, снятии обременения с производственного здания общей площадью более 8,5 тыс. кв. м, расположенного по ул. Вакуленчука, в г. Севастополе. В дальнейшем право собственности на объект недвижимости было отчуждено третьим лицам, чем юридическому лицу, являющемуся залогодержателем в отношении указанного объекта недвижимости, причинен ущерб в размере 35,6 млн рублей.

Сегодня, 18 мая 2023 года, Ленинский районный суд г. Севастополя назначил виновному наказание в виде 3 лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.

Следует отметить, что в сентябре 2017 года то же лицо без законных оснований осуществило регистрацию права собственности на принадлежащий городу Севастополю земельный участок площадью 7,2 га и стоимостью 54,6 млн рублей за садоводческим товариществом. За совершение данного преступления он уже осужден ранее – в марте 2022 года – по ч. 1 ст. 285.3 УК РФ  и приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы и запрета занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Оказана помощь инвалиду
Русский язык на вывесках: изменения для бизнеса с 1 марта 2026 года
Губернатор Развожаев о строительстве в Севастополе: что скрывают цифры?
Новая поликлиника на улице Тараса Шевченко начала свою работу
Капитальный ремонт школы №38 планируют завершить к новому учебному году
Почтальон в Севастополе судится за звание «Ветеран труда»
Подработка подростка в Севастополе завершилась уголовным делом
В центре Севастополя временно ограничат движение
1148 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных