6 С° нет
Лента новостей

ФСБ России предотвращен террористический акт в Республике Крым

ФСБ России сообщила о предотвращении теракта в одном из православных храмов в Крыму. Задержаны шесть человек, которые являются сторонниками украинского «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Республике Крым - сообщается на сайте ведомства.

В результате проведенных мероприятий задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации «Правый сектор», осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения.

В гараже одного из задержанных изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества.

В средствах связи радикалов обнаружены инструкции по их изготовлению, переписка с обсуждением планируемого теракта, а также подтверждающая причастность задержанных к пропаганде радикальной идеологии в сети Интернет. Кроме того, в адресах их проживания изъята символика «Правого сектора».

В отношении задержанных будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
1053 Город
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
1748 Город
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
1787 Город
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
1169 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных