16 С° нет
Лента новостей

Оперативники задержали сына замглавы МВД РФ Игоря Зубова

В Самарской области оперативники задержали сына замглавы МВД РФ Игоря Зубова по делу о даче взятки. Депутат Госдумы Александр Хинштейн в Telegram написал, что сумма взяток могла составить 18 млн рублей.

По информации А.Хинштейна, защита задержанного Дениса Зубова будет пытаться доказать, что имело место провокация взятки.

В своих показаниях Зубов заявил, что переданные им сотруднику ФСБ 18 млн - он тем же утром взял в долг у «нефтетрейдера» Василия Ермакова (также задержанного) и принёс  с собой на встречу просто так. Решение о взятке Зубов принял «единолично, спонтанно и самостоятельно» под напором оперативника, чтобы помочь Ермакову, который его об этом не просил.

Отец задержанного и подозреваемого в предложении и передаче взятки самарским сотрудникам ФСБ гражданина Зубова — действительный государственный советник РФ 1 класса Игорь Николаевич Зубов. Он родился в 1956 году в  Москве.

Зубов-старший окончил «с отличием» Омскую высшую школу милиции по специальности «Правоведение». Участник боевых действий на Северном Кавказе. Он с 2011 года преподавал в Московском университете МВД России, профессор кафедры конституционного и муниципального права. А 16 июля 2012 года был назначен статс-секретарем — заместителем министра внутренних дел РФ Указом Президента.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1874 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО