13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе привлекли к уголовной ответственности сотрудника ГБУ «Парки и скверы»

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела административно-строительного контроля государственного бюджетного учреждения г. Севастополя «Парки и скверы». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

«Судом установлено, что в 2020 году ГБУ «Парки и скверы» с коммерческой организацией заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту сквера им. Ивана Голубца в г. Севастополе стоимостью более 41,6 млн рублей. При выполнении работ подрядчик значительно занизил объемы используемых при благоустройстве сквера строительных материалов, однако подсудимый, будучи должностным лицом учреждения-заказчика, не проверил фактическое исполнение строительных работ и подписал акты об их приемке в полном объеме. Стоимость оплаченных из бюджета города, но фактически не выполненных работ составила более 1,5 млн рублей», - отмечают в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Севастополя.

Ленинский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело по обвинению представителя предприятия-подрядчика в совершении мошенничества по тем же обстоятельствам выделено в отдельное производство. Денежные средства в размере свыше 1,5 млн рублей в настоящее время возвращены коммерческой организацией как сумма, излишне полученная по контракту.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
3365 Город