
В Севастополе суд вынес приговор по делу о государственной измене
0 35
Севастопольский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному против 45-летнего Дмитрия Мыськова. Он признан виновным по статье 275 УК РФ (государственная измена).
В ходе расследования установлено, что в период с июля по сентябрь 2024 года Мыськов через интернет-мессенджер WhatsApp вступил в контакт с представителем спецподразделения вооруженных сил Украины. За денежное вознаграждение он согласился собирать и передавать сведения военного характера, включая фотографии мест размещения и передвижения кораблей Черноморского флота.
Кроме того, в этот же период Мыськов присоединился к Telegram-каналу, который координировался Службой безопасности Украины (СБУ) для проведения разведывательной и диверсионно-террористической деятельности на территории России. По заданию канала он отправлял видеозаписи, на которых были зафиксированы места дислокации и передвижения вертолетов войск национальной гвардии Российской Федерации.
Деятельность Мыськова была пресечена сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) России по Республике Крым и городу Севастополю.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Мыськову наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему также назначено ограничение свободы на 1 год и штраф в размере 200 тысяч рублей.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0