16 С° нет
Лента новостей

На что Правительство Севастополя тратит деньги налогоплательщиков

Недавно мы  писали о том, что Департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя заключил контракт на аренду нежилых помещений в здании по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 36.

Аренда московской недвижимости, предназначенной для размещения представительства Правительства Севастополя, обойдется городскому бюджету  в весьма кругленькую сумму 7, 7 млн рублей. Примерно, 720 тысяч рублей в месяц за помещение  общей площадью 287,30 квадратных метров.

Дороговато обходится севастопольским налогоплательщикам  такая демонстрация флага.

Мы решили внимательнее посмотреть на этот контракт, и конечно, без удивления не обошлось.

Государственный контракт аренды нежилых помещений подписан  30 декабря 2021 года. Со стороны Севастополя свою подпись поставил директор управления делами губернатора и Правительства Севастополя Чигарев Михаил Владимирович.

Михаил Владимирович Чигарев - чиновник опытный. Ранее он работал  в должности начальника  отдела госзакупок и конкурсной документации Департамента экономического анализа и финансов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа по осуществлению закупок.

В то время заместителем министра по делам Северного Кавказа работал ни кто иной, как нынешний Губернатор Севастополя - Михаил Владимирович Развожаев.

Кстати, начальником московского представительства  назначена госпожа Малютина Альбина Александровна - тоже выходец из министерства по делам Северного Кавказа, в котором она занимала незначительную должность секретаря «Единой комиссии" Департамента экономического анализа и финансов.

Видимо, Альбину Малютину ожидал серьезный карьерный рост, поскольку в Указе Губернатора Севастополя № 35 «Об утверждении положения о представительстве Правительства Севастополя в городе Москве», четко указано: «Представительство возглавляет  заместитель председателя Правительства Севастополя». То есть, рано или поздно она должна была занять должность вице-губернатора Севастополя.

Но не случилось. По данным сайта «Руспрофиль» Представительство Севастополя в Москве ликвидировано 23 декабря 2021 года.

Процесс ликвидации юридического лица не бывает мгновенным. Еще в августе прошлого года господин Чигарев был назначен ликвидатором представительства.  И тут начинается самое интересное.

Через неделю после ликвидации Представительства, 23 декабря, Чигарев  30 декабря заключает многомиллионный госконтракт  на аренду  помещений для размещения Представительства Севастополя в городе Москве. Срок действия контракта до августа месяца.

Напомним читателям, что Ликвидация юридического лица влечет правовые последствия. Они не зависят ни от организационно-правовой формы организации, ни от состава её учредителей/участников, ни от финансового положения и прочих факторов и являются общими для всех. Главное из них – прекращение функционирования юрлица во всех проявлениях и невозможность правопреемства.

Надеемся, что в севастопольском правительстве дадут для наших читателей вразумительный ответ относительно сложившейся ситуации.

Главная новость по теме

Департамент управделами губернатора Севастополя арендует в Москве помещения за 7,7 млн рублей Нежилые помещения предоставляется в аренду для представительства Правительства Севастополя в городе Москве.
0 6706
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1346 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1465 Город