11 С° нет
Заражения 100 649 +56
Выздоровело 97 805 +43
Смертей 2580 +1
Лента новостей

У вице-премьера Голиковой и губернатора Развожаева цифры не совпадают

Вице-премьер Татьяна Голикова, во время совещания Президента России с членами правительства, доложила о состоянии коечного фонда предназначенного для лечения больных коронавирусом.

С ее слов, в Севастополе сложилась критичное состояние со свободными койкоместами. Занято 95%.

Информация, доложенная Президенту, не совпадает с той, которую нам преподносит официальный сайт Правительства Севастополя.

Вспомним как чуть больше месяца назад, 12 октября этого года, вице-губернатор Кулагин, докладывал на заседании севастопольского правительства, о состоянии коечного фонда предназначенного для больных с  подтвержденной коронавирусной инфекцией.

«С коечным фондом очень напряженная ситуация. Всего развернуто 610 коек. На сегодняшний день занято 623».

Запомним цифру -610  коек и посмотрим  оперативную сводку Правительства Севастополя, опубликованную на следующий день после доклада вице-губернатора Кулагина.  

В ней указывается: «В настоящий момент в стационарах находится 353 человека. Выздоровели 911 человек, 41 человек умер».  

Скриншот с сайта Правительства Севастополя. https://sev.gov.ru/info/news/126540/?sphrase_id=2759179

То есть,  ни о какой переполненности, ни о какой нехватке койко-мест  для больных  с выявленным COVID-19, речь не идет.  Свободными остаются почти 40% мест.

Но может, на сегодняшний день, ситуация кардинально изменилась? Ведь не могла вице-премьер Голикова, просто так, с потолка, сообщить Президенту выдуманные цифры о критическом положении со свободными койками, в городе – герое.

Опять посмотрим  оперативную сводку, которую опубликовало Правительство Севастополя 18.11. 2020 года.

«На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 288 человек: 148 – в инфекционной больнице, 137 – в девятой горбольнице, трое в госпитале Минобороны».

Скриншот с сайта Правительства Севастополя. https://sev.gov.ru/info/news/136811/

То есть, если верить официальным данным, сообщаемым нами со страниц  севастопольского правительственного сайта, то ситуация с койко-местами даже улучшилась.  В резерве остается более половины  коечного фонда.

Цифры вещь упрямая.   Мы, ничего не додумывая и не выдумывая, ссылаемся только на те, которые публикует само Правительство

Хочется ошибиться, но, похоже, что в Севастополе есть две правды. Одна для широкой публики, другая, та, которую не скрыть, вынужденно докладывается «наверх».

 

Остается напомнить, что во время совещания, глава государства потребовал от глав регионов не приукрашивать ситуацию и представлять ее "благостной", когда это не так.

Так же Президент напомнил главам регионов, что их личную ответственность за принятые или не принятые вовремя решения по борьбе с COVID-19 никто не снимал.

 

 

Последние новости

Севастопольское СМИ «кинуло» сотрудников на зарплату
Сегодня молодые семьи в Севастополе получили жилищные сертификаты
1396 Город
Губернатор отправил ФСКР общаться в соцсети
2021 Город
Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом ЧВК «Вагнер»
2022 Армия
На селе в Севастополе больше всего рады ветеринарам
2384 Город
Власти Севастополя помогут студентам в трудоустройстве
1492 Город
В Севастополе открыли мемориальную доску участнику СВО Леониду Абдокову
1567 Армия
В Севастополе повысят транспортный налог
2858 Город