16 С° нет
Лента новостей

На стадионе «Горняк» стартовали официальные спортивные мероприятие

Первые официальные спортивные соревнования прошли на базе обновленного стадиона «Горняк» в Балаклаве, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Мероприятие началось с товарищеской встречи между футбольными командами ветеранов. Затем состоялось торжественное открытие первенства Севастополя по детскому футболу среди мальчиков до 15 лет. А главным событием стал финал Кубка города по футболу, в котором встретились ФК «Севастополь» и «Байдары».

«Обновленный стадион впервые принял официальные соревнования - радостно, что все мы смогли собраться здесь, на полностью оборудованной площадке, готовой принимать различные состязания. На стадионе все выполнено функционально, есть удобное покрытие и комфортная инфраструктура. Отрадно видеть лица ребят, которые наслаждаются игрой», - отметил вице-губернатор Игорь Михеев.

Кроме того, практически одновременно с открытием первенства среди команд мальчиков до 15 лет в Севастополе прошел первый матч чемпионата города по футболу среди мужских команд.

«Новый футбольный сезон можно считать переходным: пока в «материковой России» только обсуждают возможные реформы и новые форматы проведения соревнований, в Севастополе уже переносят их из теоретической плоскости в практическую. Так, все новые соревнования, которые ранее стартовали осенью и финишировали уже после Нового года, будут проводиться по системе «весна-осень», то есть, укладываться в один календарный год. Отметим, что чемпионат Премьер-лиги КФС также со следующего года перейдет на эту систему», - подчеркнул председатель региональной федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

В первенстве города среди мальчиков до 15 лет принимают участие 27 команд в трех возрастных категориях: 2008-2009, 2010 и 2011 гг. рождения. Это представители спортивной школы № 3, спортивной школы олимпийского резерва № 8, детско-юношеского футбольного клуба «Севастополь», «Спартак-Юниор», «Олимпия», «Фарватер», «Арсенал», «Мегастрой», «Мечта-Сириус», «Феникс» и женского футбольного клуба «Севастополь». Награждение победителей и призеров состоится в декабре этого года.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1346 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1465 Город