16 С° нет
Лента новостей

 «Усадьба Голубой залив»: Квинтэссенция современного комфорта и уюта

Туристический сезон 2023, несмотря ни на что, в Крыму и Севастополе стартует с множества новых предложений, способных удивить и порадовать даже самую изысканную публику.

Отельеры разрабатывают системы лояльности, программы скидок и акции, переоборудуют корпуса, дополняют инфраструктуру, максимально создавая комфорт своим гостям после длительных и не очень приключений, связанных с логистикой из-за отсутствия авиасообщения.

Современный курортный комплекс «Усадьба Голубой залив» - место, где вы можете в полной мере насладиться всеми прелестями полуострова.

Всех гостей в тишине крымского леса ждет спа-комплекс с закрытым подогреваемым бассейном, детская и игровая комнаты, фитнес зал, многофункциональная спортивная и детская площадки, а буквально через месяц будут доступны два подогреваемых открытых бассейна, пляж, оборудованный шезлонгами, навесами, туалетами, душевыми.

Для самых маленьких гостей оборудована детская комната, площадка с горками, качелями, песочными двориками, сетками для лазания и канатами. Ну, а прирожденный геймер сможет окунуться в виртуальный мир Play Station в игровой комнате.

Спортивная инфраструктура включает в себя фитнес клуб, work out и многофункциональные спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол и большой теннис.

Но новый курортный сезон 2023 подарит гостям еще и вкусовые изыски: шеф-повар отеля прошел обучение у наставника в Краснодаре - Андрея Матюха, являющегося шеф-поваром года по версии ресторанной премии Wheretoeat Юг, победителем национального отборочного тура международного гастрономического конкурса Bocuse d’Or, лауреата краснодарской премии «Люди года». Теперь, и без того роскошные рестораны курортного комплекса, порадуют в новом сезоне гостей не только Тигровыми креветками в тесте Катаифи, Марсельской ухой (Буабес) с морепродуктами, Ризотто с рапанами, но и более изысканными блюдами и интересными подачами.

Это была яркая и познавательная неделя знакомства со знаниями и харизмой Шефа. Шеф зарядил и поделился информацией на многие годы! Познакомил меня с алгоритмом построения блюд и  меню. В процессе обучения я познал простоту продукта и применения разных технологических процессов, таким подходом рождаютя шедевры. И в этом секрет психологического  эффекта. В работе с Шефом участвовал при ребрендинге заведения. Получил колоссальный опыт, участвовал при рождении идеи и воплощении ее в жизнь, работа былы проведена на износ. Это не только работа над созданием меню, но и работа над собой - совместить свое видение с желанием гостя. Только так получается обратный эффект от гостя в качестве аваций и благодарности. И это самая большая плата для шефа и поваров, - отмечает шеф-повар отеля.

В формате барбекю-вечеринок на открытом воздухе отдыхающие могут в полной мере вдыхать ароматы крымских гор и побережья, благо погода позволяет такую роскошь, так как температура воздуха на полуострове днем уже достигает + 12-16 градусов.

Новая обустроенная дорога, несмотря на крымские серпантины и склоны, легко приведет вас прямиком к усадьбе, если в путешествие вы отправились на личном авто.

Прекрасно в весь ансамбль урбанизированного отдыха вписалась и баня, расположенная на территории комплекса среди деревьев. Настоящий банный сруб можно арендовать и почувствовать себя в полном уединении с природой.

Напомним, на сегодняшний день комплекс усадьбы включает в себя такие исторические памятники, как малый господский дом, винный погреб, три современных здания, стоящие близко друг к другу: «Вилла Лимена XIX» - исторический 3-х этажный корпус. Корпус «Вилла Шипилова» - современный 3-х этажный корпус. Корпус «Вилла Мальцева» – 5-ти этажный современный корпус. Корпус "Вилла Филлибера": новый 3-х этажный корпус отеля, выполненный в едином архитектурном ансамбле с концепцией старинной виллы, прекрасным является парк, в котором крымская флора, состоящая из можжевельника, кипариса, пихт, тополя и других, удивительным образом создает гармонию на фоне скалы «Кошка». 

С 1920-х годов дом и парк начали приходить в упадок, а после разрушительного крымского землетрясения 1927 года здания сильно пострадали и окончательно пришли в негодность. В 1933 году на территории поместья «Лимена» началось сооружение здания санатория в стиле неоклассицизм по проекту архитектора Ковальского. Двухэтажное здание по своему стилю было похоже на итальянский дворец времен Ренессанса и благодаря своему архитектурному великолепию прекрасно вписывалось в окружающий природный ландшафт. К сожалению, в годы ВОВ сооружение получило большие разрушения. В 1950-х годах была проведена реставрация здания и в поместье «Лимена» стала размещаться здравница «Голубой залив».

Главная новость по теме

Поместье «Лимена». Удивительное рядом
0 6229

Фото обложки и материала: Усадьба Голубой залив

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1844 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином