15 С° нет
Лента новостей

Для школьников прошел декабрьский «IT-Fest»

Третий открытый межрегиональный фестиваль информационных технологий «IT-Fest» проходил в детском технопарке «Кванториум» с 3 по 5 декабря. Мероприятие становится традиционным и проводится под эгидой технопарка «Кванториум» в Севастополе.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников
 

20 команд из Севастополя, Симферополя и Ачинска собрались на IT-празднике интеллекта и технологий. Программа фестиваля проходила для двух уровней подготовки: базового и продвинутого.

Командам была предложена работа на 5 факультетах: InBio (информационные технологии в биологических исследованиях), InCity (умный город, развитие городской инфраструктуры), InEducation (внедрение в образовательные процессы нейротехнологий, геймификации, виртуальной и дополненной реальности), InSpace (создание комфортного рабочего места, организация зон для отдыха), InPeople (информационные технологии, направленные улучшение качества жизни человека). На каждом направлении участники могли выбрать один из нескольких представленных кейсов. По ним команды создавали свои проекты. Помимо разработки презентаций и подготовки прототипов, участники проходили квесты, выполняли задания и участвовали в творческих вечерах.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

В финальный день команды представили свои работы на суд жюри. Эксперты оценивали проекты участников по двум составляющим: soft skills (оценка выступления и презентации проекта) и hard skills (оценка проработанности прототипа). Также участники презентовали свои проекты на английском языке и заработали за это дополнительные баллы.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

По итогам финальной защиты были определены финалисты по всем направлениям. Победителями стали: команда «Марс» (наставник Эдуард Дума) в направлении InPeople (онлайн-защита), команда «Тля» (наставник Екатерина Падяш) в направлении InSpace, команда «Vile Technology» (наставник Екатерина Мариненко) в направлении InBio, команда «Void Update» (наставник Евгений Малыхин) в направлении InCity, команда «4DGames» (наставник Александр Попов) в направлении InEducation.

Команда «Египетская сила» (наставник Николай Тимофеев) получила специальный приз от партнера фестиваля – компании «Севстар».

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Лучшим факультетом был признан InSpace, все участники этого направления получили специальные призы от партнера фестиваля – компании «Волна мобайл».

Официальными партнерами «IT-Fest 2021» выступили: Севастопольский государственный университет, Севастопольский театр юного зрителя, «Payberry», «Волна мобайл», «Севстар», кофейня «Окна», творческая студия «Квартира 22».

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Главная новость по теме

«Айтишная геометрия»: под шаром «Одеколона» построят IT-куб
0 2414

Главная новость по теме

Фестиваль для школьников «IT-Куб Старт» прошел в парке «Учкуевка»
0 3358

Главная новость по теме

«IT-куб.Нот» для школьников открылся в Севастополе
0 1772
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе риелтор «забыл» отдать выручку за участок продавцу
Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1808 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево