6 С° Дождь
Лента новостей

Губернатор Севастополя провел встречу с жителями Фиолента

В ДКР прошла встреча с жителями Фиолента. Встреча была организована по поручению губернатора Михаила Развожаева, чтобы люди могли уточнить все интересующие их моменты по поводу правил землепользования и застройки, внести свои предложения о тех или иных корректировках, задать другие вопросы, которые их волнуют- сообщает пресс-служба Правительства Севастополя

«Сейчас есть новое законодательство о комплексном развитии территории, недавно мы провели рассмотрение от жителей Учкуевки, которые хотят нормально организовать свое жизненное пространство. На Фиоленте все сложнее, там у нас все не с нуля, и уже многое сделано, что невозможно исправить, но все равно будем стремиться, чтобы даже при всех ограничениях мы пути решения сложных вопросов наметили. В конечном счете есть путь получить всю необходимую инфраструктуру, но он не простой. Надо в рамках каждого СНТ или объединившихся нескольких СНТ выходить на разработку комплексного развития территории. Мы готовы работать, максимально помогая вам», – сказал Михаил Развожаев в приветственном слове.

Встреча продолжалась почти три часа, люди успели задать десятки вопросов. Значительная часть касалась социальной инфраструктуры района, в частности внутриквартальных дорог, которые не числятся ни на чьём балансе, т.е. являются бесхозными. Сейчас идёт большая инвентаризация, чтобы за каждой дорогой закрепить ответственное лицо: департамент городского хозяйства или департамент транспорта.

«Эти дороги специалистам нужно пройти своими ногами, сверить всю информацию: что есть в документах – с тем, что есть в реальности. Опубликуйте список таких дорог, чтобы получить обратную связь от жителей», - поручил директору департамента транспорта Павлу Иено Михаил Развожаев.

В прошлом году Правительство Севастополя начало реализовывать программу обустройства грунтовых дорог, которые не числились на балансе. Сейчас, по оценкам специалистов, речь идет более чем о пятисот дорогах протяжённостью свыше трехсот километров.

Что касается вопросов по газификации территории и догазификации участков Фиолента, то Михаил Развожаев напомнил, что заключен государственный контракт по строительству кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачьей. Окончание строительства запланировано в 2023 году.

По одному из самых наболевших вопросов – электроснабжению – губернатор пояснил, что в данный момент переговоры по выкупу электросетевого предприятия ООО «Севастопольэнерго» в государственную собственность вышли на финальную стадию. После того, как компания станет государственной, Правительство Севастополя сможет начать модернизацию сетей.

По итогам встречи губернатора с представителями садовых товариществ, расположенных районе м. Фиолент, каждый из 53 заданных вопросов занесли в протокол, по каждому дано поручение губернатора. В частности, Михаил Развожаев поручил организовать пешеходные переходы на опасных участках Фиолентовского шоссе, разобраться с установкой детской площадки в районе Крепостного шоссе (Автобат), проработать вопросы по созданию контейнерных площадок и урегулированию вопросов вывоза ТБО.

В завершение публичных слушаний будут собраны все предложения севастопольцев. Их рассмотрит специальная комиссия, которая примет решение по каждому.

Фото: пресс-служба губернатора Севастополя.

Главная новость по теме

«Мужик сказал» и «Мужик сделал» - это два разных мужика - письмо в редакцию
0 1535

Главная новость по теме

Чиновники Севастополя всерьез займутся Фиолентом
0 2557
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1883 Город
17 марта – первый и последний референдум