17 С° нет
Лента новостей

Летняя эстрада ракушка пополняет список невыполненных обещаний

28 декабря прошлого года, на итоговой пресс-конференции губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что летняя эстрада "Ракушка" на Приморском бульваре в Севастополе будет открыта 30 декабря. Хороший подарок севастопольцам в канун новогодних праздников.

Слова главы города не разошлась с делом. 30 декабря  Михаил Развожаев проверил готовность объекта и на новой сцене поздравил севастопольцев с наступающим Новым годом и подчеркнул, что на обновленной летней эстраде в течение выходных дней будут проходить праздничные мероприятия.

Напомним, «Ракушку» закрыли на капитальный ремонт весной 2019 года. В ходе строительных работ подрядчик разместил на территории эстрады бетонный амфитеатр и четырехметровое капитальное строение режиссерской рубки — это вызвало возмущение жителей Севастополя. По поручению губернатора Михаила Развожаева проект переделали с учетом мнения севастопольцев.

Ранее из-за нарушений, связанных с ремонтом «Ракушки»  было  возбуждено уголовное дело. Бюджету города причинён ущерб в размере свыше 16 миллионов рублей. По мнению следствия,  руководство «Андреевского дворца культуры», которому принадлежит площадка, в 2019 году заключило контракты на разработку проектно-сметной документации. Но не учитывалось то, что эстрада находится в границах объекта культурного наследия. Работы не были согласованы с Севнаследием.

Но по разным причинам завершение ремонта летней эстрады, по разным причинам откладывалось.

В последний раз обещание открыть летнюю эстраду, прозвучало из уст директора департамента культуры Ирины Романец. На заседании правительства она сообщила, что первые концерты на «Ракушке» запланированы с 5 по 7 марта – они будут посвящены международному женскому дню. 

Но воз и ныне там. Вчера, 9 марта, летнюю эстраду, на которой 11 июня  1917 году пел Федор Шаляпин, «украшали» строительные леса и ленточки, предупреждающие об опасности.

Фото: А4 Новости. 09.03.2022

Ждем новых обещаний от местных чиновников.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1785 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября