13 С° нет
Лента новостей

Общественные обсуждения маршрутной сети Севастополя пройдут в Общественной палате

Как, когда, с кем - опять загадка...

Начиная с марта текущего года, жителей города будоражит тема изменения транспортных маршрутов в Севастополе. Периодически в социальных сетях, официальных пабликах правительства Севастополя, на сайтах ведомств появляются обрывки информации, где нет каких-то четких сроков и условий изменения маршрутной сети города.

На заседаниях комиссий Законодательного Собрания города прошло уже несколько обсуждений о том, что и когда изменят, но и они никакой ясности для жителей не внесли.

В связи с этим редакцией «А4 Новости» был направлен запрос в правительство Севастополя в адрес вице-губернатора П. Иено с просьбой предоставить информацию.

Напомним, 01.06.2023 года на заседании Законодательного Собрания после выступления с докладом по итогам работы за 2022 год, П. Иено проанонсировал проведение обсуждений изменений маршрутной сети Севастополя в Законодательном собрании ориентировочно 15.06.23. По нашим сведениям, такого обсуждения не состоялось.

В ответ на просьбу указать хотя бы сроки обещанных общественных обсуждений, про которые говорят довольно витиевато, то они состоятся в муниципальных образованиях, то собирают предложения жителей для учета мнения, и в какие сроки, и какими этапами планируется провести обсуждение проекта модернизации маршрутов, будет ли проведено только обсуждение в Законодательном Собрании или будут проведены полноценные общественные слушанья, редакцией получен ответ, о том, что они состоятся в Общественной палате города.

Проект новой маршрутной сети, с учетом внесенных изменений, предложений общественности, обращений граждан, ВМО города Севастополя, предложений госорганов, депутатов ЗС,  в ближайшее время будет представлен для общественного  обсуждения в Общественной палате горда Севастополя, сообщил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры С. Таматаев.

О том, как севастопольцы столкнулись с проблемой отмены ряда маршрутов, мы писали ранее.

Вице-губернатор Павел Иено пообещал не отменять маршруты № 92, 94, 109

Транспортный переворот: в муниципалитетах заговорили об общественных слушаниях

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе риелтор «забыл» отдать выручку за участок продавцу
Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1810 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево