12 С° нет
Лента новостей

Совет по правам человека попросил забрать дело Заремы Мусаевой из Чечни

Председатель СПЧ обратился в Следственный комитет РФ по резонансному делу Заремы Мусаевой.

Обращение председателя СПЧ было опубликовано в Telegram-канале Совета.

По мнению членов Совета, уголовное дело супруги бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева тесным образом связано с другим конфликтом между руководством Чеченской Республики и ее сыновьями, которых называют администраторами интернет-ресурса, публикующего оскорбительные тексты в адрес руководства Чечни.

В письме Бастрыкину, председатель Совета Фадеев указывает, что риторика вокруг конфликта властей Чечни с Янгулбаевыми приобрела «крайне острый характер». Дошло до того, что официальные лица публично угрожают семье, отмечает глава СПЧ.

«В сложившейся ситуации ход и результаты расследования уголовного дела в отношении Заремы Мусаевой могут быть дискредитированы и оценены обществом как предвзятые и необъективные», — подчеркнул Фадеев.

Исходя из этого, председатель СПЧ призывает забрать уголовное дело против Мусаевой из ведения чеченских следственных органов и передать расследование федеральному СК. По словам Фадеева, это может существенно снизить «градус напряженности» и «нивелировать» уже оказанный негативный эффект.

Главная новость по теме

Единорос -депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов публично угрожает отрезать головы
0 1797

Главная новость по теме

Тварь я дрожащая или...
0 1369
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1815 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2318 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных