20 С° нет
Лента новостей

Очередь участников СВО на получение земли в Севастополе растет, количество получивших не изменяется

На сайте Севастопольского правительства опубликован очередной реестр очередности льготной категории граждан на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, по состоянию на 26.07.2024.

Согласно документу на отчетную дату в очереди состоит 8652 человека.

В предыдущей версии документа, которая была  актуальна на  10.06. 2024 года, количество ожидающих свою очередь на получение земельного участка, составляло  8362 человека.

Таким образом, за полтора прошедших месяца очередь льготников увеличилась на 290 человек.

При этом количество граждан, которым предоставлен земельный участок и зарегистрировано право собственности,  с августа 2023 года, не изменяется, оставаясь на прежнем уровне -447 человек.

Тогда же губернатор Михаил Развожаев анонсировал, что порядка 1000 следующих участков  находятся в работе, и как только решится статус земли, продолжится формирования земельных участков для последующего их предоставления участникам СВО, членам семей погибших участников СВО.

25 июля, на официальном портале Правительства Севастополя появилось сообщение о том, что для участников спецоперации предлагается образовать 102 земельных участка площадью по 400 кв. м с видом разрешённого использования для индивидуального жилищного строительства. Участки будут расположены в  районе улицы Генерала Мельника.

Напомним читателям, что в декабре 2022 года депутаты приняли разработанный Правительством Севастополя закон «О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе».

Среди прочих мер поддержки участников СВО предусмотрено их право получить земельные участки в собственность бесплатно.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Завещания добровольцев теперь смогут заверять командиры воинских частей
Севастопольский земельный департамент не смог забрать участок у арендатора-нарушителя
В севастопольском правительстве не торопятся внести изменения в госпрограммы
ВЫБОРЫ Михаил Рзвожаев - кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком
В Севастополе пресекли канал незаконной миграции
В Севастополе расчищают русла рек
Севастополь: Демографическая головоломка с предвыборным привкусом
ВЫБОРЫ Третий кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных