17 С° нет
Лента новостей

Автобусов добавится - маршрутов нет? Вопрос изменения транспортной сети Севастополя опять повис в воздухе

Вчера, 29 сентября, на заседании правительства был поднят вопрос развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, комментировать который довелось С. Таматаеву - исполняющему обязанности директора одноименного ведомства. Ничего особо примечательного мы бы и не услышали, обсуждали увеличение парка машин общественного транспорта.

Дело в том, что 18 автобусов большого класса вместимости пополнят парк Севэлектроавтотранса в начале 2024 года. Средства на их приобретение Севастополю предоставлены из федерального бюджета в виде казначейского кредита.

Отвечая на вопросы главы региона, вице-губернатор П. Иено отметил, что контракт заключён, в январе город ждёт поставку автобусов.

— Как раз под транспортную схему, — заметил на это губернатор Михаил Развожаев.

И можно было бы не акцентировать внимание на этой рутине, если бы речь не шла именно о наболевшем вопросе.

Напомним, с марта текущего года оптимизация или изменения маршрутной сети привели севастопольцев не единожды к массовому возмущению.

Главная новость по теме

Транспортный переворот: в муниципалитетах заговорили об общественных слушаниях Для удобства и ознакомления жителей всего Севастополя снизу текста размещена ссылка на предполагаемые изменения.
0 23342

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя несколько раз собирали комитеты, принимали постановления, кстати рекомендацией в которых идет лишь сохранение нескольких маршрутов, но с этим мы пока разбираемся и обязательно расскажем своим читателям, отметим, что в них предлагается только рассмотреть возможность сохранения маршрутов транспорта общего пользования № 14, 92, 94, 109. А сама схема тем временем стала документом столь таинственным, что, простыми словами, никто не может ответить на вопрос, где и когда, кто и как ее примет.

Так, редакцией «А4 Новости» летом был сделан запрос в Общественную палату Севастополя, с целью узнать, когда и как там собираются провести слушания.

Главная новость по теме

Общественные обсуждения маршрутной сети Севастополя пройдут в Общественной палате Как, когда, с кем - опять загадка...
0 7813

Но оказалось, что мы-таки стали первыми, кто их об этом проинформировал, несмотря на то, что наше любопытство родилось после очередного ответа из департамента транспорта, в котором свалили груз общественных порицаний на членов ОП.

Главная новость по теме

Изменения маршрутной сети Севастополя под грифом «секретно», или У семи нянек дитя без присмотра
0 9074

Сегодня можно уже так начинать писать на эту тему: время шло, а в тридевятом царстве…. , ответ так и не нашелся. Глава ОП, не имея информации, прислал в редакцию ответ, что сделает уточняющий запрос, ответ на который так и не поступил.

Судя по риторике губернатора, какие-то изменения вступят в силу с января 2024 года, что логично в свете подписания новых контрактов, однако не ясно до сих пор, какие маршруты станут «слабым звеном», когда пройдут те самые общественные слушания, обещанные состоятся летом, или утром первого января 2024 года севастопольцы будут поставлены перед фактом «удобности» бесшовных пересадок и прочих бескомпромиссных предложений.

Главная новость по теме

Дептранс предложил севастопольцам не бояться пересадочности
0 7327

Отметим, что в конце июля 2023 года стало известно, что в течение августа доработанная маршрутная сеть будет представлена на аппаратном совещании губернатора, в Законодательном Собрании Севастополя и на площадках муниципалитетов. Август, а за ним и сентябрь можно вычеркнуть из календаря, видимо, как и мнение жителей города. Вспомнить, что обещали, например, П. Иено и глава Нахимовского МО можно здесь и здесь соответственно. 

Главная новость по теме

Вице-губернатор Павел Иено пообещал не отменять маршруты № 92, 94, 109
0 6000

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1775 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября