17 С° нет
Лента новостей

Редакция «А4 Новости» обратилась в ГИК с просьбой о награждении членов комиссий, работавших на Референдуме в Севастополе в 2014 году

Ровно десять лет назад Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. По образному выражению Президента России Владимира Владимировича Путина, вернулись в родную гавань. Попытки посеять сомнения в легитимности Референдума, итогом которого стало решение жителей полуострова о воссоединении с Россией, оказались тщетными. И чем больше времени отделяет нас от того исторического дня, тем очевиднее, что Референдум прошёл в полном соответствии с нормами международного права и выразил подлинную волю подавляющего большинства севастопольцев и крымчан. К годовщине Русской весны и 10-летию проведения Референдума редакция «А4 Новости» подготовила обращение в Городскую избирательную комиссию (ГИК) г. Севастополя с просьбой инициировать награждение медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию» членов ГИК и участковых избирательных комиссий, которые работали при проведении Референдума, 16 марта 2014 года.

С учетом Положения о награждении и поступивших к нам обращений в момент написания материалов с воспоминаниями тех дней, главным редактором «А4 Новости» - непосредственным участником событий 10-летней давности, ознаменованных с началом «Русской весны», Б. Колесниковым направлено обращение в адрес главы ГИК Н. С. Фаустовой.

Фото обложки: тг-канал  губернатора Севастополя М. Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1778 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября